Ensemble en argent composé d'un légumier et d'une petite écuelle à décor au repoussé de fleurs, rocailles et guirlandes feuillagées, la prise en forme d'artichaud et chou.
Poinçon minerve. Orfèvre : Emile Delaire (1882-1920)
On y joint une petite écuelle au modèle en argent étranger.
Long : 33 et 23 cm - Poids total : 1.660 g