LOT 1974

Entwurf

für eine Wandfüllung. Ein Jüngling auf einem Pokal stehend, der tlw. von den Schnauzen von delphinartigen Fischen gebildet wird. Aquarell über Bleistift von M.Fischer, Gera um 1900. Blgr. 44,7 x 25,3 cm. Unt. re. sign. u. ortsbez. Am ob. u. unt. Rd. auf leichten Karton geklebt.

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim