LOT 229

Épée type officier d'état major 1817, monture... - Lot 229 - Vasari Auction

Épée type officier d'état major 1817, monture laiton à une branche, pommeau aux foudres et clavier à l'aigle dans un blason sous couronne brochant sur six étendards, contre clavier à pompe, fusée filigranée, lame biface de 78 cm, signée de la Manufacture Royale du Klingenthal et datée juillet 1831, SF, usure, oxydation, LT 94 cm, France époque second empire

22 Jan 2022
France, Bordeaux

22 Jan 2022
France, Bordeaux