Sold
Lot 98

Ernest CHAPLET (1835 - 1909) Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à petit col droit épaulé. Couverte émaillée grumeleuse de couleur rouge sang-de-boeuf et beige sur un fond gris-vert. Signé sous la base du chapelet habituel. H : 10 cm A stoneware vase by Ernest Chaplet with an oablood and beige lumpy enamelled cover on a grey-green... more