Ernest Pignon-Ernest (Né en 1942), Composition (cabine téléphonique)
Ernest Pignon-Ernest (Né en 1942)
Composition (cabine téléphonique)
(i) signé et daté 'ERNEST 96' (en bas au centre)
(i) gouache, encre et mine de plomb sur papier
(ii) tirage chromogénique couleur
(i) 32 x 24 cm.
(ii) 31 x 20 cm.
(2)Réalisé en 1996.
(i) signed and dated 'ERNEST 96' (lower center)
(i) gouache, ink and graphite on paper
(ii) color chromogenic print
(i) 12 5/8 x 9 ½ in.
(ii) 12 ¼ x 7 7/8 in.
Executed in 1996.
Pre-Lot Text
UN REGARD SUISSE: COLLECTION OF DOCTOR FRANCESCO AND ODILE CONTI
(i) 32 x 24 cm.
(ii) 31 x 20 cm.
(2)Réalisé en 1996.
(ii) color chromogenic print
(i) 12 5/8 x 9 ½ in.
(ii) 12 ¼ x 7 7/8 in.
Executed in 1996.
Pre-Lot Text