Ernest Pignon Ernest
Description Ernest Pignon Ernest
Ernest PIGNON-ERNEST
Solidarité, 1979
Photolithographie
Signée dans la planche
Tirée dans les imprimeries Abeille
Sur papier affiche 73.5 x 54.5 cm
Très bon état, légères marques de manipulation, petits défauts de surface et déchirure dans l'angle supérieur droit (voir photo)
Lithographie réalisée pour l'affiche "Solidarité : France-Palestine"
Ernest PIGNON-ERNEST
Solidarité, 1979
Photolithographie
Signée dans la planche