LOT 278

Ernest Pignon Ernest

Description Ernest Pignon Ernest
Ernest PIGNON-ERNEST
Solidarité, 1979

Photolithographie
Signée dans la planche
Tirée dans les imprimeries Abeille
Sur papier affiche 73.5 x 54.5 cm

Très bon état, légères marques de manipulation, petits défauts de surface et déchirure dans l'angle supérieur droit (voir photo)

Lithographie réalisée pour l'affiche "Solidarité : France-Palestine"

13 Sep 2019

Ernest PIGNON-ERNEST
Solidarité, 1979

Photolithographie
Signée dans la planche

13 Sep 2019