LOT 0924

Ernst II. von Sachsen-Coburg-Gotha Vertrag über

Ernst II. von Sachsen-Coburg-GothaVertrag über die Erpachtung der Jagd im Gossler Gemeinde-Holz. Gotha u. Gossel, 16. Feb. 1849. 4,5 S. auf 4 Bl. (je ca. 33 x 20,5 cm). Jagdpachtvertrag auf Bütten mit eh. U. von Herzog Ernst II. u. Lacksiegel. Bestätigt vom Herzogl. Justizamt Ichtershausen mit papiergedecktem Siegel. - Spuren mehrfacher Faltung, Rückenfalz eingerissen, etwas gebräunt, stockfleckig u. angeschmutzt.

31 Jul 2021
Germany, Berlin

31 Jul 2021
Germany, Berlin