LOT 7199

Ernst, Max (1891 Brühl - 1976 Paris)Plakat für Worpswede

Plakat für Worpswede

Fotolithographie auf genarbtem Velin. 1967.

38 x 37,4 cm (62 x 43,5 cm).

Signiert "max ernst". Auflage 30 num. Ex.

Spies/Leppien A 15 A (von C).

Vergrößerte Reproduktion einer Collage von 1949, erschienen in einer Gesamtauflage von insgesamt 900 Exemplaren, herausgegeben von der Worpsweder Kunsthalle. Prachtvoller Druck mit Rand.

31 May 2024
Germany, Berlin

Plakat für Worpswede

38 x 37,4 cm (62 x 43,5 cm).

Spies/Leppien A 15 A (von C).

31 May 2024
Germany, Berlin