Sold
Lot 0155

Ernst, Max Benjamin Péret - Max Ernst, La Brebis

Ernst, Max Benjamin Péret - Max Ernst, La Brebis galante. 1949. Radierung in blau auf Velin d´Arches. 12,8 x 10 cm (19,5 x 16 cm - Passepartoutausschnitt). - Hochwertig unter Passepartout und Glas gerahmt (ungeöffnet). Am oberen Rand leicht braunfleckig. Spies/Leppin, 28 II G. - Eins von 300 Exemplaren. Druck bei Georges Visat, Paris. Etching in... more