Unsold
Lot 0157

Ernst, Max o.T. Frontispiz aus dem Portfolio zu Lewis

Ernst, Max o.T. Frontispiz aus dem Portfolio zu Lewis Carolls Wunderhorn. 1970. Farblithographie auf cremefarbenem Velin d'Arches. 30 x 21,5 cm (32 x 25,5 cm). Signiert in Farbstift, verso datiert. Auf Unterlage punktuell und im Passepartout freigestellt. - Wohlerhalten. Leppien 135 I E. - Eine der 36 Lithographien aus dem Portfolio zur... more

Suggested Available Lots