LOT 0157

Ernst, Max o.T. Frontispiz aus dem Portfolio zu Lewis

Ernst, Max

o.T. Frontispiz aus dem Portfolio zu Lewis Carolls Wunderhorn. 1970. Farblithographie auf cremefarbenem Velin d'Arches. 30 x 21,5 cm (32 x 25,5 cm). Signiert in Farbstift, verso datiert. Auf Unterlage punktuell und im Passepartout freigestellt. - Wohlerhalten.

Leppien 135 I E. - Eine der 36 Lithographien aus dem Portfolio zur Buchausgabe (GA 1084). Manus Presse.

Colour lithograph on cream wove paper Velin d'Arches. Signed in coloured pencil, dated on verso. On underlay punctuated and exposed in the passepartout. - Well preserved.

26 Jun 2020
Germany, Berlin

Ernst, Max

26 Jun 2020
Germany, Berlin