LOT 189
Erwin Pendl
(Wien 1875-1945)
Blick auf das Naturhistorische Museum in Wien mit dem Maria-Theresia-Denkmal im Vordergrund, signiert: Erwin Pendl., ortsbezeichnet: Wien, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20x 27 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.500
12 Nov 2019
Austria, Linz
(Wien 1875-1945)
12 Nov 2019
Austria, Linz