LOT 67
Est de la France , XVIIIe siècle
Pot à oille rond couvert en faïence fine à décor en relief de branches fleuries, la prise du couvercle en forme d'oiseau posé sur des branchages fleuris. Fêlures et restauration à la prise du couvercle.
L. 26,5 cm
29 Jan 2020
L. 26,5 cm
29 Jan 2020