LOT 352

Etienne HAJDU (1907 - 1996) Grande demoiselle - 1981

Etienne HAJDU (1907 - 1996)
Grande demoiselle - 1981
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Hajdu, 1981"
189,5 x 184 cm

h: 189,50 w: 184 cm

Provenance : Galerie Louis Carré, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Louis Carré, "Etienne Hajdu, Encres de Chine, Sculptures", octobre-décembre 1982, reproduit en noir et blanc sous le n°10 (non paginé)

Bibliographie : P. Descargues, "Etienne Hajdu, Dessins", L'Oeil du Griffon Edition, Paris, 1987, reproduit en noir et blanc sous le n°335, p. 112

Commentaire : Set of 2 India inks on paper; each signed and dated
Estimation 4 000 - 6 000 €

05 Apr 2023

Etienne HAJDU (1907 - 1996)
Grande demoiselle - 1981
Encre de Chine sur papier
189,5 x 184 cm

h: 189,50 w: 184 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

05 Apr 2023