LOT 214

Étui à carte en ivoire Japon, époque Meiji... - Lot 214 - Daguerre

Étui à carte en ivoire
Japon, époque Meiji (1868-1912)
À décor dans des cartouches en léger relief d'une femme dansant accompagnée de son serviteur sur une face, et deux immortels sur l'autre, le pourtour orné de fleurs, signature.
H. 11,1 cm

11 Dec 2021

Étui à carte en ivoire
H. 11,1 cm

11 Dec 2021