LOT 214
Étui à carte en ivoire Japon, époque Meiji... - Lot 214 - Daguerre
Étui à carte en ivoire
Japon, époque Meiji (1868-1912)
À décor dans des cartouches en léger relief d'une femme dansant accompagnée de son serviteur sur une face, et deux immortels sur l'autre, le pourtour orné de fleurs, signature.
H. 11,1 cm
11 Dec 2021
Étui à carte en ivoire
H. 11,1 cm