LOT 211
Étui à cartes en ivoire laqué Japon, époque... - Lot 211 - Daguerre
Étui à cartes en ivoire laqué
Japon, époque Meiji (1868-1912)
À décor en hiramaki-e or, argent et rouge d'oiseaux, papillon et arbustes sur une face, de lotus et hérons sur l'autre ; fentes.
H. 10,5 cm
11 Dec 2021
Étui à cartes en ivoire laqué
H. 10,5 cm