Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 251: Euclid; Elementorum libri XV

Euclid. Elementorum libri XV. 8 Bl., 401 S. Mit zahlreichen schematischen Textholzschnitten. 16 x 9,5 cm. Leder d. Z. (etwas berieben, Rücken knickspurig und mit kleiner Wurmspur). London, Maerne, 1685.

Nicht bei Houzeau-Lancaster, Poggendorff. – Seltene Londoner Ausgabe des bedeutenden Lehrbuchs, hier in einer gekürzten Fassung der fünfzehn Bücher über die Arithmetik und Geometrie. Die... read more
View on...
» Bassenge

Sold

Date:
16 Apr 11:00
Location:
Germany, Berlin
Auction house:
Bassenge