LOT 142

Eugène Boudin (1824-1898) Paysage aux environs de Deauville

Eugène Boudin (1824-1898)
Paysage aux environs de Deauville
signé et inscrit 'E Boudin - Deauville' (en bas à droite)
huile sur toile
54.5 x 81.7 cm.
Peint à Deauville vers 1870-74

signed and inscribed 'E Boudin - Deauville' (lower right)
oil on canvas
21 1/2 x 32 1/4 in.
Painted in Deauville circa 1870-74

Provenance
Susan Humphrey, Grande-Bretagne.
Galerie Schmidt, Paris.
Galleria Marescalchi, Bologne.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Eugène Boudin (1824-1898)
huile sur toile
54.5 x 81.7 cm.

oil on canvas
21 1/2 x 32 1/4 in.

Provenance
Galerie Schmidt, Paris.

Time
05 Apr 2023