LOT * 203

Eugène Boudin

Honfleur 1824 - 1898 Deauville

Rue de village

Aquarell über Vorzeichnung in schwarzer Kreide, auf blauem Papier

18,9x21,6 cm

Provenienz

Slg. Désiré Louveau, Honfleur, Lugt 1694/a; J. Leger & Son Gallery, London, mit Etikett

Zustand

Sauber in der Erhaltung

Erläuterungen

Die Sammlung des Cidrehändlers Désiré Louveau (1843-1913) bestand vornehmlich aus Werken seines Freundes Eugène Boudin

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Rue de village

18,9x21,6 cm

Provenienz

Zustand

Sauber in der Erhaltung

Erläuterungen

17 Sep 2020
Switzerland, Bern