Eugène Boudin
Honfleur 1824 - 1898 Deauville
Rue de village
Aquarell über Vorzeichnung in schwarzer Kreide, auf blauem Papier
18,9x21,6 cm
Provenienz
Slg. Désiré Louveau, Honfleur, Lugt 1694/a; J. Leger & Son Gallery, London, mit Etikett
Zustand
Sauber in der Erhaltung
Erläuterungen
Die Sammlung des Cidrehändlers Désiré Louveau (1843-1913) bestand vornehmlich aus Werken seines Freundes Eugène Boudin
Rue de village
18,9x21,6 cm
Provenienz
Zustand
Sauber in der Erhaltung
Erläuterungen