Unsold
Lot 57

Europe centrale, fin du XVIe - début du XVIIe siècle Sainte Elisabeth de Hongrie

Europe centrale, fin du XVIe - début du XVIIe siècle Sainte Elisabeth de Hongrie Sculpture en pierre calcaire, badigeon blanc Hauteur : 45 cm (17,72 in.) (Petits manques) St Elizabeth of Hungary, limestone, Central Europe, end of the 16th - beginning of the 17th C. Provenance : Collection Rémy de Polignac Bibliographie : en rapport : Jürgen... more
Date
13 Nov 2019
Location

Suggested Available Lots