Exceptionnelle bague en Platine (900), sertie... - Lot 421 - Enchères Maisons-Laffitte
Exceptionnelle bague en Platine (900), sertie un saphir naturel ovale (de 0.88 carat certifié ALGT (Anvers) non chauffé ni traité) dans un entourage de 28
diamants naturels de taille ronds brillant (G-VS pour un total de 0.27 carat) . Taille 52 (modifiable toutes tailles sur demande). Poids brut 5,24 grammes. Pièce unique. Avec écrin et certificat.