Sold
Lot 1051622

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Stehender weiblicher Akt"

Bronze, dunkelgrüntonig patiniert, vollplastische Figur einer mit erhobenen Armen stehenden jungen Frau, auf der Plinthe im Guss signiert 'FAHRNER' und undeutlich datiert 193?, wohl spätere Gussausführung. H: ca. 42 cm. Leichte Altersspuren. | FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Standing female nude", bronze, patinated in dark green, three-dimensional... more