Unsold
Lot 0004

FALGUIERE, Alexandre (1831-1900)

Description française FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Buste de Diane Bronze à patine dorée sur socle en marbre. Signé sur l'omoplate gauche: A. Falguière Cachet du foundeur à la base: Thiébaut Frères Provenance: Collection de monsieur B., Montréal H (avec base): 15cm - 6" English Description FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Bust of Diana Bronze... more
Date
13 Jul 2021
Location
Canada, Montreal