FAUTEUIL BAS de style Louis XVI en bois... - Lot 3 - Osenat
FAUTEUIL BAS
de style Louis XVI en bois finement sculpté et doré à décor de roses, de feuilles et d'enroulements, pieds fuselés à cannelures torses.
A regarnir et retapisser, sinon bon état. Petites restaurations.
Fin du XIXe siècle.
H. 75,5 L. 66 P. 52 cm
FAUTEUIL BAS
Fin du XIXe siècle.
H. 75,5 L. 66 P. 52 cm