LOT 335

FAUTEUIL à dossier plat dit « dossier à la reine ». En bois mouluré et sculpté et laqué gris à décor d’entrelacs, feuilles d’acanthes, asperges et rosaces. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI. H : 97 x L : 65 x P : 55 cm

12 Jul 2020

12 Jul 2020