LOT 198
FERNAND LÉGER Esquisse, ballerine, 1907
FERNAND LÉGER
1881 - 1955
Esquisse, ballerine, 1907
Inchiostro su carta, cm. 27 x 21
Siglato e datato in basso a destra
PROVENIENZA
Asta, Sotheby’s Londra, 26-02-1986
Collezione Privata
Invia un messaggio
16 Dec 2021
Italy, Brescia
FERNAND LÉGER
1881 - 1955
Esquisse, ballerine, 1907
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
16 Dec 2021
Italy, Brescia