LOT 2267
FIGUR "GÄRTNERKIND MIT BLUMENKORB"
FIGUR "GÄRTNERKIND MIT BLUMENKORB", farbig und gold staffiert, H 11,5, minst.best., Bossierernr. 136, Malernr. 53, Modellnr. 15x, Entwurf aus einer Gruppe von 80 Figuren Johann Joachim KAENDLER von 1750-60, MEISSEN, E.19.Jh.
11 Sep 2021
Germany, Bonn
11 Sep 2021
Germany, Bonn