LOT 2273
FIGUR "GÄRTNERKIND MIT SENSE", farbig
FIGUR "GÄRTNERKIND MIT SENSE", farbig und gold staffiert, H 13, min.rest., Modellnr. 2, Entwurf Johann Joachim KAENDLER in einer Serie von 80 Figuren von 1750-60, MEISSEN, E.19.Jh.
11 Sep 2021
Germany, Bonn
11 Sep 2021
Germany, Bonn