LOT 2160
FIGUR "KOMÖDIANTENKIND ALS DOTTORA"
FIGUR "KOMÖDIANTENKIND ALS DOTTORA", farbig und gold staffiert, H 12, min.rest., Modellnr. 12 b, Entwurf Johann Joachim KAENDLER in einer Serie von 24 Figuren von 1755-65, MEISSEN, E.18.Jh.
11 Sep 2021
Germany, Bonn
11 Sep 2021
Germany, Bonn