Past - No Sale Price
Lot 68

FIGURE EN BRONZE D'UN BUDAI ASSIS AVEC UN ROSAIRE Chine, fin de la dynastie Qing, style Ming, 19e siècle Le tout recouvert d'une patine brun foncé et rougeâtre, représentant une figure de Budai assis en rajalalisana et saisissant un chapelet dans sa main droite. H : 22 cm Poids : 1270 grammes 带念珠的铜像 中国,晚清时期,明式风格,19世纪 [MOTS CLÉS INTERNET] CHINE... more
Date
18 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Ireland, Dublin