LOT 108

FIORIERA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato di forma ottagonale, alloggio sul piano inquadrato da ringhierina traforata, fascia sottopiano centrata su ogni lato da fregi dorati con vaso di fiori tra racemi, quattro sostegni ricurvi ornati da foglie che si uniscono al centro a inquadrare vaso, alt. cm 91, diam. cm 64

A FRENCH PLANTER, FIRST HALF 19TH CENTURY

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy