LOT 10

FONTANA ARTE - fondé en 1936 par Gio Ponti et Luigi Fontana Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 10

Lustre
Acier et verre.
Hanglamp
Staal en glas.
Circa 1940.
Ed. Fontana Arte.
H.95 cm L.117 cm P.40 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Philippe Denys, Bruxelles,2001.
On y joint une copie du certificat d'authenticité de la main de Philippe Denys.

08 Dec 2019

Lustre
Acier et verre.
Hanglamp
Staal en glas.
Circa 1940.
Ed. Fontana Arte.
H.95 cm L.117 cm P.40 cm
Provenance/Herkomst:

08 Dec 2019