FONTANA Broche
FONTANA
Broche
En or jaune 18k sablé, à décor de rinceaux et de volutes rehaussées de diamants taillés à l'ancienne ou taille rose, d'émeraudes carrées, rondes ou poire et de rubis ronds
Signée Fontana R. Royale
Fin du XIXème siècle
Long.: 4.2 cm, Poids brut: 14.16 g
A diamond, ruby, emerald and 18k yellow gold brooch, by Fontana, end of the 19th century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,820 €
FONTANA
Broche
Signée Fontana R. Royale
Fin du XIXème siècle
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,820 €