LOT 1038

FORNITURA DA SALOTTO IN LEGNO DI MOGANO

INGHILTERRA, XIX SECOLO
composto da quattro sedie, due poltrone, montanti anteriori torniti, schienale a giorno, sedute rivestite in tessuto giallo; usure, restauri, il tessuto sostituito
Le poltrone, alt. cm 87, larg. cm 57, prof. cm 49
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 48
A MAHOGANY SITTING ROOM FURNITURE SET, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (6)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

INGHILTERRA, XIX SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa