LOT 0437

FORZIERE IN FERRO DIPINTO, XVIII SECOLO

in forma squadrata con maniglie laterali, coperchio centrato da tempietto rilievo e fronte ornato da rosone stilizzato, interno decorato nei toni del rosso lumeggiato in oro; usure, graffi, le chiavi mancanti, restauri
Alt. cm 46,5, larg. cm 68, prof. cm 47
A PAINTED IRON COFFER, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MISSING KEYS, RESTORATIONS

26 Nov 2020
Italy, Genoa

26 Nov 2020
Italy, Genoa