LOT 44
FRANCE. MEDAILLE MILITAIRE Deux médailles... - Lot 44 - Osenat
FRANCE. MEDAILLE MILITAIRE
Deux médailles militaires du 2e type d’époque Second Empire.
-une en argent, vermeil et émail (éclats). Ruban.
-une par Barre, en argent, vermeil et émail (éclat). Le profil de l’Empereur volontairement effacé.
Poinçons tête de sanglier.
B. à T.B.
27 Nov 2022
France, Saint-Cloud
FRANCE. MEDAILLE MILITAIRE
Poinçons tête de sanglier.
B. à T.B.