FRANCE. ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR Etoile... - Lot 32 - Osenat
FRANCE.
ORDRE DE LA LEGION
D’HONNEUR
Etoile de chevalier miniature, d’époque
Second Empire, modèle de luxe de joaillier.
En argent, centres en or, et émail (infime
éclat). L’ensemble de l’avers, branches,
couronne et partie inférieure de l’anneau
sertis de petits diamants.
Ruban.
21 x 11 mm. Poids brut : 2,3 g.
T.T.B.
FRANCE.
ORDRE DE LA LEGION
D’HONNEUR
sertis de petits diamants.
Ruban.
T.T.B.