FRANCE Panneau de fine tapisserie d'Aubusson En laine et soie Bon état général Scène de pêche Deux barques de pêcheurs polychromes en perspective, chien au centre et personnages à droite. Rivière, pont et fortifications au centre, château sur la droite entourés de luxuriante végétation Bordure à guirlandes de fleurs et feuillages faisant un bel équilibre et encadrement. Fin XIXe siècle 255 x 180 cm Expert : Monsieur Kassapian