LOT 82

FRANCE Pistolet de voyage ou d'officier... - Lot 82 - De Baecque et Associés

FRANCE
Pistolet de voyage ou d'officier à silex
Monture bois à fût long, forte calotte pouvait faire office de casse-tête, platine à silex col de cygne, bassinet laiton, sans marquage, contre platine laiton avec poinçon, toutes garnitures laiton, canon à pans puis rond, mire laiton, baguette bois.
Première moitié du XIXème siècle
L. 33cm
Traces légères d'oxydation

27 Jan 2022
France, Marseille

FRANCE
L. 33cm
Traces légères d'oxydation

27 Jan 2022
France, Marseille