FRANCE Pistolet de voyage ou d'officier... - Lot 82 - De Baecque et Associés
FRANCE
Pistolet de voyage ou d'officier à silex
Monture bois à fût long, forte calotte pouvait faire office de casse-tête, platine à silex col de cygne, bassinet laiton, sans marquage, contre platine laiton avec poinçon, toutes garnitures laiton, canon à pans puis rond, mire laiton, baguette bois.
Première moitié du XIXème siècle
L. 33cm
Traces légères d'oxydation
FRANCE
L. 33cm
Traces légères d'oxydation