Description FRANCE, Première Moitié DU XIXe Siècle
Pot à lait en vermeil reposant sur un piédouche mouluré de feuilles et de points en rappel sur le haut du corps et la bordure. Anse latérale à deux points d’accroche en bois tourné.
Traces de poinçons, ancienne restauration et redoré. Petit enfoncement au corps.
Poids brut : 233,80 g - hauteur : 17 cm