FRANCE, XIVe SIÈCLE Deux évangélistes ou apôtres en buste
FRANCE, XIVe SIÈCLE
Deux évangélistes ou apôtres en buste
Dans des médaillons quadrilobés encadrés de fleurs, bas-relief en pierre calcaire ; accidents et usures liés à une exposition à l'extérieur
Porte une étiquette "ANNEXE N°799"
H.: 28 cm (11 in.); l.: 42,50 cm
(16 3/4 in.); P.: 13 cm (5 in.)
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A limestone bas-relief depicting two evangelists, France, 14th century
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 4,550 €
FRANCE, XIVe SIÈCLE
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 4,550 €