LOT 0069

FRANCESCO CLEMENTE Da remi per rane, 1980

FRANCESCO CLEMENTE
1952
Da remi per rane, 1980
Olio su tela
cm. 61x91
Firma, titolo e anno al retro
PUBBLICAZIONI
Artforum, dicembre 1981
R.Ricard, "The radiant child"
pag. 39
PROVENIENZA
Sperone Westwater, New York
Stellan Holm, New York
Collezione privata, MIlano

21 Mar 2023
Italy

FRANCESCO CLEMENTE
1952
Da remi per rane, 1980
Olio su tela
cm. 61x91
Firma, titolo e anno al retro
PUBBLICAZIONI
Artforum, dicembre 1981
R.Ricard, "The radiant child"
pag. 39
PROVENIENZA
Sperone Westwater, New York
Stellan Holm, New York
Collezione privata, MIlano

21 Mar 2023
Italy