Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 51: FRANCESCO GUARDI (VENISE 1712 - 1793)

Vue de l'Ile de San Cristoforo della Pace dans la lagune de Venise
Toile (restaurations et usures).
H_32,5 cm L_42,5 cm
Provenance: Collection particulière, Milan
Placée au nord-est de Venise dans la direction de Murano, l'Île de San Cristoforo della Pace est l'un des rares points de vue de Venise perdu à tout jamais depuis le XVIIIe siècle. En 1454, cette île avait été offerte par le Sénat... read more

Aftersale

Date:
19 Jun 14:00
Sale price:
Aftersale
Location:
Auction house:
Pierre Bergé & associés