LOT 0063

FRANCIS PICABIA (1879-1953) LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE à Georges CHARBONNIER. 1 page in-8.

FRANCIS PICABIA (1879-1953)
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE à Georges CHARBONNIER. 1 page in-8.
Picabia donne sa définition de l'humour, peut-être en vue d'un entretien avec Georges Charbonnier.
« L'humour est l'anthropophagie des végétariens.

AUTOGRAPH LETTER SIGNED to Georges CHARBONNIER. 1 page 8vo.
Picabia gives his definition of humor, perhaps in preparation for an interview with Georges Charbonnier.
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, France.

29 Mar 2023
UK, London

FRANCIS PICABIA (1879-1953)

Footnotes:
Provenance

29 Mar 2023
UK, London