FRANCIS VINEA
FRANCIS VINEA
(Forlì 1845 - Florence 1902)
INSIDE OF WINE CELLAR WITH SWORDSMAN AND WOMAN CHE IT POURS WINE
Oil on panel, cm. 26 x 32
Signed bottom left
FRANCESCO VINEA
(Forlì 1845 - Firenze 1902)
INTERNO DI CANTINA CON SPADACCINO E DONNA CHE MESCE VINO
Olio su tavoletta, cm. 26 x 32
Firmato in basso a sinistra
FRANCIS VINEA
(Forlì 1845 - Florence 1902)
Oil on panel, cm. 26 x 32
Signed bottom left
FRANCESCO VINEA
(Forlì 1845 - Firenze 1902)
Firmato in basso a sinistra