LOT 45

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

A Marina

tecnica mista su carta da pacco (pastello e pennarello)

cm 97x68,5

non firmato

To Marina

mixed media on paper package (pastel and marker)

97x68.5 cm

unsigned

L'opera è registrata presso l'Archivio Franco Angeli col numero D-210621/273.

Provenienza

Collezione Marina Ripa di Meana, Roma.

27 Oct 2021
Italy

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

A Marina

cm 97x68,5

non firmato

To Marina

97x68.5 cm

unsigned

Provenienza

27 Oct 2021
Italy