Unsold
Lot 1056478

FRANKREICH 'Krinolinendame', 20. Jh.

BOHUMIL REZL (1899-1963), Weißporzellan, auf einem Ovalsockel stehende Dame in einem Krinolinenkleid, mit einer Hand ihre Haube festhaltend, in der anderen einen Blumenstrauß, unterseitig nummeriert 2799, auf dem Sockel bezeichnet 'B. Rezl', H. ca. 32,5 cm. Altersspuren. | FRANCE 'Crinoline Lady', 20th c. BOHUMIL REZL (1899-1963), white... more
Date
08 Jan 2022
Reserve Price
Location
Germany, Stuttgart