FRENCH WORK CIRCA 1930 GEOMETRIC DIAMOND BROOCH
FRENCH WORK CIRCA 1930
GEOMETRIC DIAMOND BROOCH
A diamond and platinum brooch. Weight : 18,11 gr. Dim. 5,9 x 2,5 cm. Main diamond weight : 1,10 carat approx.
€2,000-3,000
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930
BROCHE PLAQUE DIAMANTS
Elle est de forme rectangulaire à décor géométrique serti de diamants taille brillant (TA) dont un plus important au centre épaulé de diamants baguettes. Monture en platine. Poids brut : 18,11 gr. Poids du diamant principal : 1,10 carat environ. Dim. 5,9 x 2,5 cm.
FRENCH WORK CIRCA 1930
GEOMETRIC DIAMOND BROOCH
€2,000-3,000
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1930
BROCHE PLAQUE DIAMANTS