FRITZ GREBE, FISCHERHAFEN IN NORWEGISCHEM FJORD
FRITZ GREBE 1850 Karlshafen - 1924 Duesseldorf Fishing harbour in Norwegian fjord Oil on canvas. 100 x 150 cm (F. 117 x 167 cm). Signed lower right 'F. Grebe'. Verso: on label on stretcher handwritten indicated 'F. Grebe Duesseldorf / Hafen auf dem ...? Norwegen'. Rest. Frame.FRITZ GREBE 1850 Karlshafen - 1924 Duesseldorf Fischerhafen in norwegischem Fjord oel auf Leinwand. 100 x 150 cm (R. 117 x 167 cm). Signiert unten rechts 'F. Grebe'. Verso: Auf Etikett auf Keilrahmen handschr. bez. 'F. Grebe Duesseldorf / Hafen auf dem ...? Norwegen'. Rest. Rahmen.