LOT 334

(Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946)

PIAZZA FIORENTINA

olio su compensato, cm 19x29

firmato in basso a destra

retro: etichetta dell'Associazione "Bologna per le arti" con titolo "Piazza fiorentina"

FLORENTINE SQUARE

oil on plywood, 19x29 cm

signed lower right

on the reverse: label of the Associazione "Bologna per le arti" with the title "Piazza fiorentina"

03 Mar 2020
Italy, Florence

PIAZZA FIORENTINA

olio su compensato, cm 19x29

firmato in basso a destra

FLORENTINE SQUARE

oil on plywood, 19x29 cm

signed lower right

03 Mar 2020
Italy, Florence