LOT 0055

Fächerschale - Meissen, Pfeifferzeit, Porzellan

Fächerschale - Meissen, Pfeifferzeit, Porzellan, gefächerte Wandung, polychrome Feld- und Streublumenmalerei, Goldstaffage, Rand mit Rocaillen- und Muscheldekor, Bodenunterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt (1924-1934), gepresster Modellnr. 318, gepinseltem Malerzeichen und geprägten Nummern, am Rand restauriert, HxD: ca.3,7x27cm

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt